- Жанры кино
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинофильмы о…
- Кино о конце света
- Кино о сексе
- Кинофильмы о дружбе
- О сексуальной ориентации
- Фильмы о ВОВ
- Фильмы о еде
- Фильмы о любви
- Фильмы о религии
- Фильмы о России
- Фильмы о сайтах
- Фильмы о фашизме
- Фильмы об искусстве
- Фильмы про вампиров
- фильмы про инопланетян
- Фильмы про мафию
- Фильмы про молодежь
- Фильмы про Новый Год
- Фильмы про пиратов
- Фильмы про спорт
- Фильмы про танцы
- Фильмы про школу
- Киношколы
- Австралийское кино
- Австрия
- Английское кино
- Бельгия
- Бразилия
- Греция
- Датское кино
- Европейское кино
- Индийское кино
- Ирландия
- Испанское кино
- Итальянское кино
- Кинематограф Азии
- Кино из Африки
- Кино из Канады
- Китай
- Латиноамериканское кино
- Мексиканское
- Немецкое кино
- Нидерланды
- Новая Зеландия
- Польское кино
- Российское кино
- Сербское кино
- Советское кино
- США
- Турецкое кино
- Украинские фильмы
- Французское кино
- Швейцария
- Японское кино
- Фильмы по годам
- Форматы кино
|
|
Европейское кино: Копия верна | Copie conforme (Франция, Бельгия, Италия, 2010), в главной роли – Жюльет Бинош |
| В ролях: | Жюльет Бинош, Уилльям Шимелл, Жан-Клод Карьер |
| Режиссер: | Аббас Кияростами |
| Кинематографическая школа: | Европейское кино |
| Жанр: | Драма |
| Длительность: | 1:46 |
Англичанин Джеймс Миллер приезжает в Италию с лекцией о своей новой книги «Заверенная копия» об отношениях к оригиналу, копиях и подделках в искусстве и о том, что порой имитация бывает лучше оригинала.
На презентацию приходит женщина, одинокая мать сына-подростка и владелица антикварного магазина, которая передает через знакомого свой телефон писателю.
Джеймсу любопытно, что за женщина хотела с ним познакомиться, и они вместе едут в деревушку в Тоскане, где заходят музей, разговаривают с прохожими и просто гуляют.
Хозяйка кафе по ошибке принимает их за семейную пару.
«Какой у вас хороший муж! В воскресенье, когда все другие мужья спят, он будит вас и ведет в кафе пить кофе, рассказывает интересные истории». «Да, но он все время в командировках, его никогда нет рядом». «Это не важно, главное — что вы замужем. А мужчины не могут без своей работы, они просто умирают, если у них нет дела».
Забавное недоразумение подталкивает героев начать играть в игру — мужчина и женщина продолжают притворяться, будто женаты уже 15 лет. А что же делают люди, которые так давно живут вместе в воскресенье утром? Конечно же, они выясняют отношения!
Рецензии
редакторов и прессывсе рецензии (159)
Ирония судьбы или игры, в которые играют люди. Отзыв о фильме «Копия верна».
«Копия верна» в равной степени похожа на телеспектакль и интеллектуальный сеанс семейной психотерапии на фоне живописной Италии.
За 106 минут фильма герои проживают целую жизнь, смоделировав типичные проблемы семейных пар со стажем и наглядно показав различия в мечтах и ожиданиях от брака мужчин и женщин.
«Копия верна» оставляет много вопросов: что мы увидели пародию семьи или все же оригинал? Что лучше? И неужели главный секрет счастья в любви к простым вещам?
Не думаю, что рядовой кинозритель готов воспринять такие философские откровения и получить от них удовольствие. Вряд ли фильм понравится молодым зрителям и большинству мужчин. Остальным советую составить свое мнение!




