- Жанры кино
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинофильмы о…
- Кино о конце света
- Кино о сексе
- Кинофильмы о дружбе
- О сексуальной ориентации
- Фильмы о ВОВ
- Фильмы о еде
- Фильмы о любви
- Фильмы о религии
- Фильмы о России
- Фильмы о сайтах
- Фильмы о фашизме
- Фильмы об искусстве
- Фильмы про вампиров
- фильмы про инопланетян
- Фильмы про мафию
- Фильмы про молодежь
- Фильмы про Новый Год
- Фильмы про пиратов
- Фильмы про спорт
- Фильмы про танцы
- Фильмы про школу
- Киношколы
- Австралийское кино
- Австрия
- Английское кино
- Бельгия
- Бразилия
- Греция
- Датское кино
- Европейское кино
- Индийское кино
- Ирландия
- Испанское кино
- Итальянское кино
- Кинематограф Азии
- Кино из Африки
- Кино из Канады
- Китай
- Латиноамериканское кино
- Мексиканское
- Немецкое кино
- Нидерланды
- Новая Зеландия
- Польское кино
- Российское кино
- Сербское кино
- Советское кино
- США
- Турецкое кино
- Украинские фильмы
- Французское кино
- Швейцария
- Японское кино
- Фильмы по годам
- Форматы кино
|
|
Женщина / The Woman (США – Moderncine, 2011) |
| В ролях: | Карли Бэйкер, Шена Бэрри, Марсия Беннетт, Анджела Беттис, Шон Бриджерс, Лорен Эшли Картер |
| Режиссер: | Лаки МакКи |
| Кинематографическая школа: | Голливуд |
| Жанр: | Ужасы, Триллер |
| Длительность: | 01:43 |
Отец троих детей, примерный семьянин и успешный юрист Крис находит в лесу дикарку.
Одичавшая женщина ходит в лохмотьях, голыми руками охотиться на животных и живет одна в лесу. Крис решает изловить, привести домой и держать в сарае, чтобы воспитать ее. Вся семья оказывается втянутой в страшную тайну и вскоре ситуация выходит из-под контроля.
Рецензии
редакторов и прессывсе рецензии (159)
Патриархальный домострой – отзыв о фильме «Женщина»
Американская глубинка, где, как я уже писала, если судить по фильмам, живут в основном садисты и их до смерти запуганные жертвы.
Нормальная семья. Но, по мере развития сюжета, понемногу начинает открываться истинное положение вещей, скрытое от посторонних глаз уединенность жилища и патриархальным домостроем, из-за которого мать и дочь не могут вовремя вызвать полицию или хотя бы психушку.
И вот сначала в кадре появляется клетка с бешеными псами, потом оказывается, что в ней живет еще НЕЧТО, потом оказывается, что старшая дочь-школьница беременна, потом подвал и жестокости «облагораживания» дикарки, таинственное слово «анафтальмия» и происходящее стремительно превращается в настоящий кошмар. Но не кошмар о сверхестественном, а просто историю «из жизни». Такую же реальную, как и в фильмах «Я плюю на ваши могилы», «Кочегаре» и «Грузе 200». Хотя, конечно, эти фильмы все-таки гораздо страшнее.
Фильм оправдывает четверку выдающимся сюжетом и достойным воплощением минимальными средствами.




