- Жанры кино
- Арт-хаус
- Биография
- Боевик
- Вестерн
- Военный
- Гей – тема
- Детектив
- Документальные
- Драма
- Исторический
- Комедия
- Криминал
- Мелодрама
- Мистика
- Музыкальный фильм
- Мультипликация
- Неигровое кино
- Приключения
- Романтика
- Семейное
- Ситком
- Сказка
- Спорт
- Триллер
- Ужасы
- Фантастика
- Фильм-биография
- Фильм-пародия
- Фэнтези
- Экшен
- Эротика
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинофильмы о…
- Кино о конце света
- Кино о сексе
- Кинофильмы о дружбе
- О сексуальной ориентации
- Фильмы о ВОВ
- Фильмы о еде
- Фильмы о любви
- Фильмы о религии
- Фильмы о России
- Фильмы о сайтах
- Фильмы о фашизме
- Фильмы об искусстве
- Фильмы про вампиров
- фильмы про инопланетян
- Фильмы про мафию
- Фильмы про молодежь
- Фильмы про Новый Год
- Фильмы про пиратов
- Фильмы про спорт
- Фильмы про танцы
- Фильмы про школу
- Киношколы
- Австралийское кино
- Австрия
- Английское кино
- Бельгия
- Бразилия
- Греция
- Датское кино
- Европейское кино
- Индийское кино
- Ирландия
- Испанское кино
- Итальянское кино
- Кинематограф Азии
- Кино из Африки
- Кино из Канады
- Китай
- Латиноамериканское кино
- Мексиканское
- Немецкое кино
- Нидерланды
- Новая Зеландия
- Норвегия
- Польское кино
- Португалия
- Российское кино
- Румыния
- Сербское кино
- Советское кино
- США
- Тайское кино
- Турецкое кино
- Украинские фильмы
- Французское кино
- Швейцария
- Швеция
- Южная Корея
- Японское кино
- Фильмы по годам
- Форматы кино
|
Фильм «Чёрный лебедь» | “Black Swan” (2010 – 2011) |
В ролях: | Мила Кунис, Натали Портман, Вайнона Райдер, Венсан Кассель, Себастиан Стэн, Ксения Соло, Барбара Херши, Джанет Монтгомери, Тоби Хемингуэй, Кристина Анапау |
Режиссер: | Даррен Аронофски |
Кинематографическая школа: | Голливуд |
Жанр: | Триллер, Драма |
Длительность: | 01:43 |
Нина – молодая и талантливая балерина уже достаточно опытна, чтобы занять место примы в театре в Нью-Йорке. Ее успешный дебют состоится в постановке «Лебединого озера», где она должна сыграть белого и черного лебедя.
С ролью белого лебедя прилежная Нина справляется без особых проблем, но вот образ страстной черной птицы у нее не получается.
Вечное недовольство главного режиссера постановки, сексуальная неудовлетворенность, докучливая мама, коварная конкурентка, тяжелые тренировки и напряженная работа над собой истощают Нину. Балерина постепенно сходит с ума от желания быть идеальной.
Рецензии
редакторов и прессыНезависимые рецензии на фильм
Натали Портман о фильме «Черный лебедь»
Я танцевала до 12 лет и с тех пор несколько идеализировала балет. Я всегда хотела сыграть балерину, и когда Даррен поделился этой невероятной идеей о фильме, который был не только о балете, но еще и об очень сложном персонаже, испытывающем проблемы с разными уровнями реальности — то я поняла, что это роль мечты.
Независимые рецензии на фильм
Даррен Аронофски о фильме «Черный лебедь»
Моя сестра занималась балетом. Эта была такая важная часть ее жизни, которую я никогда не мог понять. Как только я начал делать кино, мне захотелось исследовать эту тему и снять фильм про балет, но я не знал, как подступиться. Однажды я читал «Двойника» Достоевского и сильно испугался той мысли, что кто-то может украсть твою личность. Потом случайно попал на «Лебединое озеро», увидел танец черного и белого лебедя, и все вдруг идеально сложилось в историю о том, как два реальности борются внутри одного героя – к тому же про балет.
все рецензии (268)
Арт - триллер: рецензия на фильм «Черный лебедь»
«Черный лебедь» - один из самых выдающихся фильмов за последнее время, хотя, на мой взгляд, это чисто французская тема - извращенное высоким искусством сознание - и до французских фильмов про это Голливуду никогда не дотянуть.
Даже французские актеры - Натали Портман, которая, кстати, прекрасно выглядит и играет в «Черном лебеде», и Винсан Кассель не в силах спасти эту американизированную историю! Ведь фишка здесь вовсе не в спецэффектах! Светящиеся красным глаза и подламывающиеся не в ту сторону ноги Натали Портман смотрятся не так жутко как сдержанная фигура пианистки из одноименного французского фильма или красивое, но злое лицо юной Мелани из «Ассистентки».
И хотя сюжет «Черного лебедя» не слишком оригинален, фильм все равно достойный. Прекрасно переданы стремление к совершенству, профессиональная конкуренция и зависть, жесткая дисциплина и постоянное эмоциональное напряжение настоящих балерин!
Но самое главное - убедительно рассказана страшная и волнующая сказка о демоне, убивающем изнутри старательную, но закомплексованную главную героиню, которого она сама же и разбудила «ради искусства».
все рецензии (74)
Черный лебедь Black Swan
Фильм довольно психический. Не моя тема, но посмотреть стоит. Актеры классические и фильм тоже. Интересно у многих балерин так складываться жизнь? Наверно у многих кто так желает достигнуть совершенства . Получатся не нужно это совершенство, ни к чему.