- Жанры кино
- Арт-хаус
- Биография
- Боевик
- Вестерн
- Военный
- Гей – тема
- Детектив
- Документальные
- Драма
- Исторический
- Комедия
- Криминал
- Мелодрама
- Мистика
- Музыкальный фильм
- Мультипликация
- Неигровое кино
- Приключения
- Романтика
- Семейное
- Ситком
- Сказка
- Спорт
- Триллер
- Ужасы
- Фантастика
- Фильм-биография
- Фильм-пародия
- Фэнтези
- Экшен
- Эротика
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинофильмы о…
- Кино о конце света
- Кино о сексе
- Кинофильмы о дружбе
- О сексуальной ориентации
- Фильмы о ВОВ
- Фильмы о еде
- Фильмы о любви
- Фильмы о религии
- Фильмы о России
- Фильмы о сайтах
- Фильмы о фашизме
- Фильмы об искусстве
- Фильмы про вампиров
- фильмы про инопланетян
- Фильмы про мафию
- Фильмы про молодежь
- Фильмы про Новый Год
- Фильмы про пиратов
- Фильмы про спорт
- Фильмы про танцы
- Фильмы про школу
- Киношколы
- Австралийское кино
- Австрия
- Английское кино
- Бельгия
- Бразилия
- Греция
- Датское кино
- Европейское кино
- Индийское кино
- Ирландия
- Испанское кино
- Итальянское кино
- Кинематограф Азии
- Кино из Африки
- Кино из Канады
- Китай
- Латиноамериканское кино
- Мексиканское
- Немецкое кино
- Нидерланды
- Новая Зеландия
- Норвегия
- Польское кино
- Португалия
- Российское кино
- Румыния
- Сербское кино
- Советское кино
- США
- Тайское кино
- Турецкое кино
- Украинские фильмы
- Французское кино
- Швейцария
- Швеция
- Южная Корея
- Японское кино
- Фильмы по годам
- Форматы кино
|
«Тор 2: Царство тьмы» («Thor: The Dark World» 2013, США) |
В ролях: | Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс |
Режиссер: | Алан Тейлор |
Кинематографическая школа: | США |
Жанр: | Боевик, Фэнтези, Приключения |
Длительность: | 01:52 |
Тор не праздновал победу над коварным братом, его все время мучила мысли о земной возлюбленной. Однако и печаль тоже долго не мучила его, поскольку над всеми 9-ю мирами нависла угроза.
Древний враг, родом из времен до рождения Вселенной очнулся после сна и теперь ищет сотворенное им же оружие, грозящее повергнуть все в вечную тьму. Тору придется непросто, но его друзья всегда рядом.
Рецензии
редакторов и прессывсе рецензии (188)
Отзыв о фильме "Тор-2:Царство тьмы"
"Тор-2: Царство тьмы" - продолжение Марвелловского фантастического боевика "Тор". Актеры остались, конечно же, прежние, а вот режиссер уже новый Алон Тейлор, занимавшийся обычно сериалами. Хотя нужно признать, что этот фильм у него получился интереснее и ярче его предшественника Сэма Рэйми.
Так о чем же фильм? Прошли уже тысячелетия, как темных эльфов и их предводителя Мелекита победил Бер-отец Одина. За прошлые проступки Локи сажают в тюрьму Асгарда, а Тор занимается восстановлением порядка в девяти мирах. На Земле Джейн Фостер находит аномальную зону, где даже тяжелые машины находятся в невесомости, и пропадают предметы. Она понимает, что это может быть как-то связано с Тором. Пройдя сквозь аномальную зону, Джейн оказывается рядом с эфиром, который проникает в ее тело. От силы эфира пробуждается Мелекит и его армия темных эльфов. В это время хранитель врат Асгарда, наблюдающий за Джейн, сообщает Тору, что не видит ее. Тор отправляется на Землю на поиски своей возлюбленной, но Джейн уже вернулась на Землю и стала обладательницей какой-то неведанной ей силы. Тор забирает ее в Асгард, за эфиром туда же приходит и Малекит. Он хочет использовать схождение миров, которое бывает раз в тысячу лет, направить на него эфир и установить во Вселенной мир темных эльфов. Предстоит великая битва.
Фильм мне очень понравился, достаточно эффектный. Смотрели его в IMAX 3D. Непередаваемые ощущения! Несколько раз уворачивались от летящего молота и других летающих устройств. Были и очень смешные сцены, и очень трогательные. Снято очень красиво! Конечно, понимаешь, что добро победит зло, но все равно смотрели с большим интересом : " а что будет дальше?" Но самая концовка-вообще неожиданная!
Советую всем посмотреть! Не пожалеете. Самые яркие ощущения вызовет, конечно, просмотр в IMAX. 2 часа нас не было в этом мире-мы путешествовали вместе с Натали Портман, Крисом Хемсвортом, Томом Хиддлстоном по девяти мирам. Классно!
Евгения Игнатова
все рецензии (188)
Отзыв на фильм Тор 2: Царство тьмы
Обожаю фильмы, снятые по комиксам Marvel, поэтому и Тора ждала с огромным нетерпением. А чего я не ожидала, так это того, что вторая часть окажется намного лучше первой (и это учитывая, что первая тоже была довольно неплоха). Видимо, после успеха Мстителей кинематографисты всерьез решили взяться за дело и не ударить в грязь лицом перед фанатами Тора (хотя, опять же, режиссер Алан Тейлор, у которого на счету в основном одни сериалы, поначалу особого доверия не вызывал).
Сюжет, хоть и без особой вычурности, тоже порадовал. Вместе с Джейн нам довелось побывать в нескольких из девяти мирах, попереживать за ее судьбу, порадоваться возвращению любимого скандинавского бога Тора, посмеяться над забавными моментами, шутками, и уже так полюбившемся профессором-физиком со своей командой. Ну и, конечно, куда же без коварного Локи - пожалуй, одного из любимейших отрицательных персонажей вселенной Марвел. Вот уж кто не даст заскучать, так это Мастер илюзий! Если в первой части он был представлен полностью антигероем, то во второй он даже пришел на помощь своему брату. Правда, помыслы его были не так уж и невинны. Этот интриган всех обвел вокруг пальца, да еще и так мастерски, что даже те зрители, которые ему сначала и не симпатизировали, поменяли свое мнение!
Еще хотелось бы отметить то, что в фильм значительную лепту привносит и юмор. И если, например, в Мстителях и Железном человеке «юморил» в основном Тони Старк, то тут как-то так выходит, что забавные моменты случаются практически со всеми героями. Повеселили зрителей все: и Локи, и Тор со своими друзьями, и Джейн, и Эрик. Да даже помошник помошницы не отставал от всей команды!
Подводя итог вышесказанному, мы получили весьма оригинальную и стоящую картину, на которую не жаль потратить время, а, напротив, с последними кадрами думаешь: «как, неужели все?» Но любимый Marvel спешит обрадовать, ведь после титров нас, как и всегда, ожидает маленький, но приятный бонус!
Итог: «Тор 2: Царство тьмы» - весьма качественное продолжение первого фильма, который заслуженно получает оценку 5 из 5.
Лена Михальцова
все рецензии (188)
Блондин с молотом и плохие эльфы
Все знакомые девушки особенно не любят блокбастеры, поскольку кадры постоянно меняются, что-то взрывается, кому-то проламывают голову или ломают конечности, а сюжет обычно вторичен — мозгу не интересно думать, когда просто можно смотреть и радоваться. Однако на «Тор 2: Царство Тьмы» в зале было невероятно много девушек — кто-то пришел добровольно, кого-то привели против воли, но смазливость героя взяла свое — в итоге женский лагерь нашел то, что счел приемлемым в данном фильме — Криса Хемсворта. Мне трудно судить о мужской красоте, но судя по лицам девушек восхищались они не жуткими эльфами.
Кстати, об эльфах. Вспоминается множество сказок, где эти существа невероятно милы, добры, живут в гармонии с природой и помогают людям. Но это все в сказках. Сейчас это злобные создания, не отягощенные моралью. С их помощью можно было бы просто сохранить леса - достаточно было бы их расселить на 9-ом километре — и больше бы никто не пошел туда жарить шашлык, дабы самому им не стать.
В целом фильм очень динамичен — скучать не приходится. Люди привыкли в быстрой смене картинки, поэтому если за секунду не меняется десять планов все найдут фильм нудным и тягучим. «Тору» это не грозит — зрелищность зашкаливает. Этот жанр судить особо не следует, поскольку в нем ценны именно зрелищность, бюджет и легкий юмор. Этого было в избытке, поэтому в каноны фильмов о супергероях (это, конечно весело, поскольку скандинавского бога низвели до простого супергероя) «Тор 2- Царство Тьмы» точно вписался.
Анатолий Птицын
все рецензии (188)
Тор 2: и еще раз об уничтожении вселенной
Стандартный сюжет: злодеи, которые мечтают уничтожить Вселенную и отважные воины, рьяно ее защищающие. Вокруг этого сюжетного стержня вьются переплетающиеся миры, любовная линия, коварство и предательство – все в духе жанра. Непонятно только одно: зачем кому-то нужно уничтожать Вселенную? В чем смысл этого?
все рецензии (188)
Отзыв о фильме «Тор 2»
Качественное и масштабное зрелище, но почему-то оставляет совершенно равнодушной ко всему, что происходит на экране. Получаешь привычную порцию спецэффектов и спокойно идешь домой.
Удачно разбавляют зрелище только легкий юмор в сценах, когда действие переносится в наш мир или когда показывают сцены с Локки. Если идти на фильм, как на аттракцион спецэффектов, много чему можно удивиться. А на уровне сюжета придется довольствоваться схематичным комиксом.
Меня в любом фильме радуют не только спецэффекты, но и какие-то интересные персонажи, нестандартные образы героев. Здесь порадовали только несколько второстепенных персонажей: например, безумный ученый и легкомысленная ассистентка Джейн Фостер.
И самый удачный образ — это Локки. От этого персонажа — и все нестандартные ходы сюжета, вплоть до неожиданной концовки. Кстати, концовка все-таки заинтриговала. Теперь, наверное, придется идти и на третьего Тора.
Анна Иванненкова
все рецензии (188)
Меня ТОРкнуло!
Даже не хочу никому ничего доказывать — жанр фильма по комиксам не нуждается в глубине — это прежде всего зрелищность и спецэффекты. Не надо там искать и сюжетов с необычными поворотами — для этого идите на триллер. Пришли посмотреть на супергероя — наслаждайтесь. Классический герой без страха и упрека, с легким снобизмом и иронией, горой мышц и чудо-молотом. Скандинавский бог грома и молнии с американским менталитетом. Отчасти даже радует, что у него нет рефлексии и комплексов детства, и что часто вместо рассуждений он предпочитает махать своим оружием.
Расцвет фильмов о супергероях приходится на последние годы, и это связано не просто с интересом зрителя, но и с техническими возможностями студий. Сегодня можно показать что угодно и как угодно. Зрелищность в фильме зашкаливает, особенно в формате IMAX 3D (допускаю, что на телевизоре фильм воспринимается по-другому).
Лично я был в восторге от фильма, поскольку получил все, что хотел. Достаточно интересный сюжет, ярких персонажей, неплохой юмор и кучу умопомрачительных сражений. Конечно, это не тот фильм что будет вспоминаться через несколько лет, но в этом году он один из фаворитов. Я вообще люблю артхаус, но для расслабления фильмы вроде «Тор 2» тоже нужны.
Андрей Нордин.