- Жанры кино
- Арт-хаус
- Биография
- Боевик
- Вестерн
- Военный
- Гей – тема
- Детектив
- Документальные
- Драма
- Исторический
- Комедия
- Криминал
- Мелодрама
- Мистика
- Музыкальный фильм
- Мультипликация
- Неигровое кино
- Приключения
- Романтика
- Семейное
- Ситком
- Сказка
- Спорт
- Триллер
- Ужасы
- Фантастика
- Фильм-биография
- Фильм-пародия
- Фэнтези
- Экшен
- Эротика
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинофильмы о…
- Кино о конце света
- Кино о сексе
- Кинофильмы о дружбе
- О сексуальной ориентации
- Фильмы о ВОВ
- Фильмы о еде
- Фильмы о любви
- Фильмы о религии
- Фильмы о России
- Фильмы о сайтах
- Фильмы о фашизме
- Фильмы об искусстве
- Фильмы про вампиров
- фильмы про инопланетян
- Фильмы про мафию
- Фильмы про молодежь
- Фильмы про Новый Год
- Фильмы про пиратов
- Фильмы про спорт
- Фильмы про танцы
- Фильмы про школу
- Киношколы
- Австралийское кино
- Австрия
- Английское кино
- Бельгия
- Бразилия
- Греция
- Датское кино
- Европейское кино
- Индийское кино
- Ирландия
- Испанское кино
- Итальянское кино
- Кинематограф Азии
- Кино из Африки
- Кино из Канады
- Китай
- Латиноамериканское кино
- Мексиканское
- Немецкое кино
- Нидерланды
- Новая Зеландия
- Норвегия
- Польское кино
- Португалия
- Российское кино
- Румыния
- Сербское кино
- Советское кино
- США
- Тайское кино
- Турецкое кино
- Украинские фильмы
- Французское кино
- Швейцария
- Швеция
- Южная Корея
- Японское кино
- Фильмы по годам
- Форматы кино
|
Новинки кино в 3D: «Ночь страха» / «Fright Night» (США-Индия, 2011) |
В ролях: | Колин Фаррелл, Антон Ельчин, Тони Коллетт, Дэвид Теннант, Имоджен Путс, Кристофер Минц-Плассе, Дэйв Франко |
Режиссер: | Крэйг Гиллеспи |
Кинематографическая школа: | Голливуд, Индийское кино |
Жанр: | Ужасы, Триллер, Комедия |
Длительность: | 01:46 |
Как сочетаются в одной кинопремьере искрометный юмор, тайна и ужас – загадка. Но зрелище столь гармонично, что смотришь его в кино на одном дыхании.
Кинофильмы про вампиров сейчас в моде. Новая картина – римейк полюбившегося зрителям, но подзабытого фильма 1985 года. Создатели лишь подшлифовали сюжет, сделав его более современным и динамичным.
Старшеклассник Чарли Брюстер (Антон Ельчин) просто счастлив: местная тусовка приняла его в свои ряды, а самая красивая девочка школы влюбилась в него. Все шло великолепно, пока рядом не поселился Джерри (Колин Фарелл), который стал клеиться к матери Чарли. Подросток начал следить за новым соседом и обнаружил, что тот – вампир!
Разумеется, друзья подняли горе-шпиона на смех. Тогда Чарли обращается к местному иллюзионисту, вместе с которым открывает охоту на упыря.
Рецензии
редакторов и прессывсе рецензии (46)
«Я лучше умру, чем буду смотреть «Сумерки»!!!» - Отзыв о фильме «Ночь страха в 3D» (2011 г.)
Веселенький такой полухоррор с черным юмором. Иногда казалось, что актеры реально стебутся над сюжетом. Колоритные персонажи Колина Фаррела и Дэвида Тэннанта не оставляют равнодушными. Причем это римейк одноименного фильма 1985 года только на новый лад. Интересно и то, что здесь сыграл и один из главных героев старого фильма. Но тогда Крис Сарандон был в роли таинственного соседа-вампира, а теперь появился на экране, как случайная жертва на дороге.
В нашем доме поселился замечательный сосед!
Фильм создает впечатление, что его режиссер умеет смеяться над собой. Если старый фильм был полон некоего пафоса, характерного для вампирской тематики, то новый - веселая пародия на него. Казалось, что вот-вот и зазвучит знаменитая песня Эдиты Пьехи - «В нашем доме поселился замечательный сосед». В общем получила удовольствие от просмотра. Еще подкупили мнения героев фильма по поводу культовых среди молодежи «Сумерек». Не рекомендую показывать данную картину младшему и старшему поколению. Довольно пошлые шутки могут смутить неподготовленную аудиторию. Хотя возрастное ограничение 16+ явно преувеличено.