- Жанры кино
- Арт-хаус
- Биография
- Боевик
- Вестерн
- Военный
- Гей – тема
- Детектив
- Документальные
- Драма
- Исторический
- Комедия
- Криминал
- Мелодрама
- Мистика
- Музыкальный фильм
- Мультипликация
- Неигровое кино
- Приключения
- Романтика
- Семейное
- Ситком
- Сказка
- Спорт
- Триллер
- Ужасы
- Фантастика
- Фильм-биография
- Фильм-пародия
- Фэнтези
- Экшен
- Эротика
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинофильмы о…
- Кино о конце света
- Кино о сексе
- Кинофильмы о дружбе
- О сексуальной ориентации
- Фильмы о ВОВ
- Фильмы о еде
- Фильмы о любви
- Фильмы о религии
- Фильмы о России
- Фильмы о сайтах
- Фильмы о фашизме
- Фильмы об искусстве
- Фильмы про вампиров
- фильмы про инопланетян
- Фильмы про мафию
- Фильмы про молодежь
- Фильмы про Новый Год
- Фильмы про пиратов
- Фильмы про спорт
- Фильмы про танцы
- Фильмы про школу
- Киношколы
- Австралийское кино
- Австрия
- Английское кино
- Бельгия
- Бразилия
- Греция
- Датское кино
- Европейское кино
- Индийское кино
- Ирландия
- Испанское кино
- Итальянское кино
- Кинематограф Азии
- Кино из Африки
- Кино из Канады
- Китай
- Латиноамериканское кино
- Мексиканское
- Немецкое кино
- Нидерланды
- Новая Зеландия
- Норвегия
- Польское кино
- Португалия
- Российское кино
- Румыния
- Сербское кино
- Советское кино
- США
- Тайское кино
- Турецкое кино
- Украинские фильмы
- Французское кино
- Швейцария
- Швеция
- Южная Корея
- Японское кино
- Фильмы по годам
- Форматы кино
|
«Иллюзия обмана» («Now You See Me», 2013, Франция, США) |
В ролях: | Джесси Айзенберг , Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Морган Фриман |
Режиссер: | Луи Летерье |
Кинематографическая школа: | Французское кино, США |
Жанр: | Триллер |
Длительность: | 02:00 |
Команда иллюзионистов совершают дерзкие ограбления зрителей прямо во время своих представлений.
За ними следят агенты ФБР, которые мечтают поймать крючок мошенников.
Рецензии
редакторов и прессывсе рецензии (188)
"Иллюзия обмана" - легкий захватывающий фильм
Фильм увлекает с самого начала. Действия развиваются быстро. Сюжет кажется очень продуманным, сложным, что захватывает и не дает зрителю отвлекаться. "Посмотрел на одном дыхании", - вполне можно сказать про "Иллюзию обмана". Интересно наблюдать за развитием событий: динамика погони, сценических представлений. Очень приятно, что фокусы разоблачаются, особенно, учитывая, что мы привыкли к скрытности иллюзионистов. Это создает впечатление вовлеченности в процесс, и чувствуешь себя не только зрителем, но и актером, у которого есть доступ за кулисы, где раскрываются тайны постановки. Спецэффекты впечатляют, захватывают и удивляют. Фокусы здесь граничат с фантастикой. Также поражает масштабность фильма, и нет сомнений, что картина высокобюджетная.
К минусам можно отнести то, что не хватает драматизма в отношениях героев фильма. Хотелось больше чувственности в игре актеров, особенно учитывая их талант и известность. Складывается впечатление, что они раскрываются не до конца и не доигрывают свои роли. Из-за этого теряется ощущение, что участники фильма простые люди, а скорее собирательные образы - герои. Но это можно простить, так как "Иллюзию обмана" можно отнести к блокбастеру, и понимаешь, что основное внимание должно быть сосредоточено на детективном сюжете и впечатляющих спецэффектах.
Если сравнивать "Иллюзию обмана" с другими картинами, то я бы поставила этот фильм в один ряд с «Престижем» Кристофера Приста и "Иллюзионистом" Нила Бёргера. Но лично меня "Иллюзия обмана" впечатлила намного больше.
В целом, основная прелесть фильма в спецэффектах, красивой картинке. Для любителей глубокомысленных картин с потаенным смыслом этот фильм не подойдет. Можно посоветовать его для просмотра, если хочется расслабиться и забыться уютным вечером в приятной компании. "Иллюзия обмана" оставляет после себя легкие приятные впечатления.
Надежда
все рецензии (188)
Отзыв о фильме "Иллюзия обмана"
Фильм офигенный! Один из тех фильмов,где есть все! Ограбление банка, погони, тщательно продуманный план действий, зрелищные фокусы и много денег! Даже умудрились впихнуть сюда романтические чувства между героями. Из простых уличных фокусников мы видим преображение до иллюзионистов, которые дурачат всю Америку! Постоянно есть ожидание интриги, и кажется, что предугадаешь сюжет, но он оказывается не так прост. Хотя пара моментов сильно преувеличено, поэтому кажется неправдоподобным. Финал меня разочаровал, как-то слишком сопливо и неинтересно получилось. Но в целом, фильм стоит посмотреть, потому что это не просто тупая американская комедия, но зрелищный и достаточно непростой фильм. Хотя нашего зрителя уже ничем не удивить, по-моему.
Марина