- Жанры кино
- Арт-хаус
- Биография
- Боевик
- Вестерн
- Военный
- Гей – тема
- Детектив
- Документальные
- Драма
- Исторический
- Комедия
- Криминал
- Мелодрама
- Мистика
- Музыкальный фильм
- Мультипликация
- Неигровое кино
- Приключения
- Романтика
- Семейное
- Ситком
- Сказка
- Спорт
- Триллер
- Ужасы
- Фантастика
- Фильм-биография
- Фильм-пародия
- Фэнтези
- Экшен
- Эротика
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Интеллектуальный экшн
- Кинокомпании
- Киноконкурсы
- Кинофильмы о…
- Кино о конце света
- Кино о сексе
- Кинофильмы о дружбе
- О сексуальной ориентации
- Фильмы о ВОВ
- Фильмы о еде
- Фильмы о любви
- Фильмы о религии
- Фильмы о России
- Фильмы о сайтах
- Фильмы о фашизме
- Фильмы об искусстве
- Фильмы про вампиров
- фильмы про инопланетян
- Фильмы про мафию
- Фильмы про молодежь
- Фильмы про Новый Год
- Фильмы про пиратов
- Фильмы про спорт
- Фильмы про танцы
- Фильмы про школу
- Киношколы
- Австралийское кино
- Австрия
- Английское кино
- Бельгия
- Бразилия
- Греция
- Датское кино
- Европейское кино
- Индийское кино
- Ирландия
- Испанское кино
- Итальянское кино
- Кинематограф Азии
- Кино из Африки
- Кино из Канады
- Китай
- Латиноамериканское кино
- Мексиканское
- Немецкое кино
- Нидерланды
- Новая Зеландия
- Норвегия
- Польское кино
- Португалия
- Российское кино
- Румыния
- Сербское кино
- Советское кино
- США
- Тайское кино
- Турецкое кино
- Украинские фильмы
- Французское кино
- Швейцария
- Швеция
- Южная Корея
- Японское кино
- Фильмы по годам
- Форматы кино
|
Война богов: Бессмертные (Immortals) (США, 2011) |
В ролях: | Генри Кавилл, Стивен Дорфф, Люк Эванс, Изабель Лукас, Келлан Латс, Фрида Пинто, Микки Рурк |
Режиссер: | Тарсем Синх |
Кинематографическая школа: | Голливуд |
Жанр: | Фэнтези, Боевик, Драма |
Длительность: | 01:44 |
Кинопремьера «Война богов» – это экранизация знаменитых мифов Древней Греции. Основой для новинки кино послужила популярная компьютерная игрушка War of Gods.
В своей жажде власти царь Гиперион зашел так далеко, что задумал уничтожить всех людей и низвергнуть богов. Ударной силой должны стать титаны, которых он освободил из гор Тартара. Единственный, кто может остановить безумца, – это Тесей.
Героя поддерживают боги Олимпа с самим Зевсом во главе. Собрав отряд, Тесей отправляется на битву с демонами и титанами.
Обращает на себя сильный актерский состав: Микки Рурк, Келлан Лутц, Генри Кавилл, Джон Херт. Имя режиссера Тарсема Сингха обещает впечатляющую, зрелищную картинку. Кинопремьеру с нетерпением ожидают все поклонники приключенческого жанра.
Рецензии
редакторов и прессывсе рецензии (25)
Рецензия на фильм "Война богов: Бессмертные"
Вчера, открыв один из ведущих развлекательных журналов столицы обнаружил, что выход нового фильма «Война богов» является главным событием недели. Это и понятно, режиссер этого фильма - Тарсем Дхандвар Сингх , известный по фильмам «Клетка», «Запределье» и продюсеры: Джанни Нуннари («300 спартанцев», «Семь») и Райан Кэвэн ( «Смертельная гонка», «Двадцать одно», «Запретное царство») вселяли в меня просто неудержимое желание посмотреть этот фильм как можно скорее.
Начнем с хорошего. Фильм снят очень качественно, красивые сцены жизни древней Эллады: скалистые берега Средиземного моря, наскальные фрески, рассказывающие древние мифы, царство богов, ритуальные обряды, сцены повседневной жизни и баталий заставляют восхищаться каждым кадром, а если учесть, что всё это показано в 3D, то становится понятно, куда был потрачен огромный бюджет в 125 миллионов долларов . Из известных актеров хочется отметить Микки Рурка, который сыграл главного злодея, и Джона Херта, сыгравшего Зевса в людском обличии. Что касается остальных основных героев, то их сыграли менее известные актеры, в частности Тесея сыграл Генри Кавилл. Их игра очень меня порадовала, тут нет какой-то наигранности или неискренности, все актеры прекрасно вжились в свои роли.
Проблема фильма в другом. Это сюжет. Тут всё совсем не так, как я ожидал. «Война богов» уже из своего названия претендовал стать выдающимся мифическим историческим фильмом, рассказывающим о древней Греции. Но у меня создалось ощущение, что режиссеры не сильно решили заморачиваться на самих мифах. Они резко сократили количество богов, оставив только Зевса и четырех его детей. Боги совсем лишены какой-то божественной силы, они также умирают, как и другие герои. С другой стороны главный герой Тесей, простой раб, за фильм не перестает убивать врагов, не боится смерти и всегда оказывается в нужное время в нужном месте, уж кто после этого и бог? Сам сюжет довольно простой: две похожие личности, два униженных жизнью человека становятся великими. Но один, выбирает зло, а другой добро. На их противостоянии складывается вся история фильма, которая, честно сказать, не особо блещет фантазией. Шашечная игра добра и зла все равно заканчивается победой первого.
В фильме достаточно много битв, начиная от двухстороннего поединка, заканчивая многотысячными баталиями. Но положительные герои почти всегда с легкость расправляются с противником. Боги, стремятся помочь людям, иногда даже ценой своей жизни. Одни лишь Зевс, четко следуя святым законам, наблюдает за всем свысока, не вмешиваясь до последнего.
Фильм оставил очень неоднозначные чувства: вроде он и хорошо снят, и видна работа режиссера, и в памяти он отложился, но притянутый за уши сюжет, который выстроен по принципу дать меньше смысла, а больше спецэффектов меня расстроил.
Но всё равно, всем советую посмотреть «Войну богов», который идет в нашей стране с 10 ноября. Я думаю, каждый сможет хорошо провести время за просмотром такого кино.